歡迎訪問中南林業科技大學就業信息網
          通知公告 » 文章
          2019年簡歷大賽活動獲獎名單
          2019年09月06日10:12   瀏覽:1412次  

          本次簡歷大賽共收到參賽作品5038份,經過各位專家評委評審、公示,評選出謝肖昀等10位優秀指導老師;李明華等10位同學獲一等獎,陳亞君等20位同學獲二等獎,王鑫等30位同學獲三等獎,秦怡然等47位同學獲優秀獎。現將獲獎名單公布如下。

          一、優秀指導老師(10人)

          謝肖昀

          謝麗娟

           

           

          符朝曦

           

           

          孫林琳

          姜旭章

           

           二、優秀個人

          一等獎(10人)

          序號

          姓名

          學院

          專業

          1

          李明華

          土木工程學院

          土木工程

          2

          李根

          材料科學與工程學院

          高分子材料與工程

          3

          倪丹

          材料科學與工程學院

          林產化工

          4

          羅茜

          商學院

          人力資源管理

          5

          賀丹丹

          林學院

          林學

          6

          付自豪

          計算機與信息工程學院

          計算機科學與技術

          7

          趙紫霖

          外國語學院

          朝鮮語

          8

          陳洪

          物流與交通學院

          物流管理

          9

          胡秀

          旅游學院

          旅游管理

          10

          姜春杉

          機電工程學院

          機械設計制造及其自動化

          二等獎(20人)

          1

          陳亞君

          家具與藝術設計學院

          產品設計

          2

          鄭恒輝

          風景園林學院

          城鄉規劃

          3

          喬志東

          機電工程學院

          機械設計制造及其自動化

          4

          趙娟

          家具與藝術設計學院

          工業設計

          5

          侯心園

          風景園林學院

          建筑學

          6

          陳定紅

          經濟學院

          保險學

          7

          佐逸凡

          經濟學院

          國際經濟與貿易

          8

          黃倩

          土木工程學院

          工程管理

          9

          張為杰

          經濟學院

          金融學

          10

          宋盼

          土木工程學院

          工程管理

          11

          張琪琪

          商學院

          人力資源管理

          12

          劉湘鄂

          商學院

          人力資源管理

          13

          李耀

          環境科學與工程學院

          環境工程

          14

          來鵬

          外國語學院

          英語

          15

          王有為

          計算機與信息工程學院

          電子科學與技術

          16

          杜佳銘

          食品科學與工程學院

          食品科學與工程

          17

          唐蓓

          林學院

          園藝

          18

          程楷智

          機電工程學院

          機械設計制造及其自動化

          19

          鄒旻

          材料科學與工程學院

          材料化學

          20

          蔣小玉

          經濟學院

          國際經濟與貿易

          三等獎(30人)

          1

          王鑫

          生命科學與技術學院

          生物工程

          2

          高閣

          家具與藝術設計學院

          環境設計

          3

          張林

          土木工程學院

          工程管理

          4

          劉沐欣

          旅游學院

          會展經濟與管理

          5

          張夢潔

          經濟學院

          金融學

          6

          李娜

          經濟學院

          國際經濟與貿易

          7

          張穎

          商學院

          市場營銷

          8

          謝娟

          商學院

          農林經濟管理

          9

          李金枝

          商學院

          人力資源管理

          10

          殷藝銓

          商學院

          會計學

          11

          方麗

          林學院

          土地資源管理

          12

          張萌

          商學院

          市場營銷

          13

          陸子恒

          計算機與信息工程學院

          軟件工程

          14

          姚力丹

          理學院

          應用物理學

          15

          王紅

          林學院

          林學

          16

          張藝

          林學院

          土地資源管理

          17

          李金諾

          理學院

          地理信息科學

          18

          黎敏

          旅游學院

          旅游管理

          19

          付晨霞

          旅游學院

          旅游管理

          20

          張曉華

          旅游學院

          會展經濟與管理

          21

          曹攀峰

          理學院

          應用物理學

          22

          周璐

          旅游學院

          旅游管理

          23

          李娜

          旅游學院

          旅游管理

          24

          梁豪

          外國語學院

          英語

          25

          卓志萍

          物流與交通學院

          物流工程

          26

          黃泊寧

          國際學院

          國際經濟與貿易

          27

          雷健

          土木工程學院

          土木工程

          28

          張胄崛

          經濟學院

          保險學

          29

          熊雅雯

          家具與藝術設計學院

          工業設計

          30

          蘇勝蘭

          林學院

          土地資源管理

          優勝獎(47人)

          1

          秦怡然

          風景園林學院

          城鄉規劃

          2

          周蘭蘭

          經濟學院

          金融學

          3

          趙韓

          土木工程學院

          工程管理

          4

          李雨卉

          商學院

          市場營銷

          5

          張楠楠

          旅游學院

          旅游管理

          6

          納斌

          材料科學與工程學院

          木材科學與工程

          7

          陳小映

          經濟學院

          金融學

          8

          曾彥鈞

          經濟學院

          金融學

          9

          何柳

          音樂學院

          舞蹈學

          10

          蔣雪梅

          林學院

          林學

          11

          田佳霖

          計算機與信息工程學院

          軟件工程

          12

          劉帥

          計算機與信息工程學院

          自動化

          13

          王悅

          計算機與信息工程學院

          通信工程

          14

          薛梅

          計算機與信息工程學院

          軟件工程

          15

          楊尚輝

          食品科學與工程學院

          食品質量與安全

          16

          曾有情

          外國語學院

          英語

          17

          曾紅梅

          林學院

          園藝

          18

          杜佳銘

          食品科學與工程學院

          食品科學與工程

          19

          王雅茹

          材料科學與工程學院

          木材科學與工程

          20

          楊志淵

          機電工程學院

          機械設計制造及其自動化

          21

          吳含蕾

          材料科學與工程學院

          木材科學與工程

          22

          馮浩澤

          理學院

          地理信息科學

          23

          吳鴻廷

          林學院

          林學

          24

          劉小梅

          物流與交通學院

          物流管理

          25

          王雪璨

          林學院

          土地資源管理

          26

          武元帥

          林學院

          林學

          27

          劉戀

          林學院

          園藝

          28

          蘇琪

          音樂學院

          舞蹈學

          29

          張靈慧

          理學院

          信息與計算科學

          30

          黃韻

          外國語學院

          英語

          31

          王開新

          林學院

          林學

          32

          黃淵

          理學院

          應用物理學

          33

          譚周興

          旅游學院

          旅游管理

          34

          文雅萱

          國際學院

          國際經濟與貿易

          35

          韓瑜

          旅游學院

          酒店管理

          36

          胡晨皓

          物流與交通學院

          交通運輸

          37

          董東琪

          旅游學院

          旅游管理

          38

          李凱

          物流與交通學院

          物流工程

          39

          王才峰

          物流與交通學院

          交通運輸

          40

          劉潤達

          物流與交通學院

          物流工程

          41

          陳曙紅

          國際學院

          國際經濟與貿易

          42

          夏玲玲

          國際學院

          國際經濟與貿易

          43

          王嘉琪

          林學院

          水土保持與荒漠化防治

          44

          胡敏

          經濟學院

          金融學

          45

          周虎

          理學院

          應用物理學

          46

          羅琦曦

          土木工程學院

          工程力學

          47

          周澤明

          土木工程學院

          城市地下空間工程

           

          环亚电游网址--|「环亚ag」